Феникс и Дракон

Говорят, что в скрытой деревне жили-были Дракон и Феникс. Были они братом и сестрой. Правда, не родными, но по духу. Хотя кто их знает. Ведь известно, что в деревне все друг другу родственники. Может, и вправду были братом и сестрой. Ну, хотя бы двоюродными…

«Говорят, что странник - как лист на ветру. Я давно не был в Конохе. Интересно, кто кроме Сакуры и Наруто будет меня рад видеть?» -  думал Саске ака Дракон, когда вернулся в Коноху одним из тихих осенних вечеров. Он появился в воротах деревни. «Да, давно я тут не был. Меня, наверное, тут и не ждут». Он зашел в одну таверну и увидел Митараши Анко ака Феникс.

Увидев его, она просто сломала у стула ножку и молча бросилась на брюнета. Он не говоря слова худого, просто увернулся от удара и сам выломал у скамейки ножку. Они обменялись ударами. В замедленном темпе, явно рисуясь друг перед другом.
- Джжж – подайся темной силе юный падаван! – молвил Саске, медленно нанося удар ножкой скамейки.
- Шшшзз - отбила удар Анко – Нет, я не поддамся соблазну темной стороны!
Они постояли некоторое время, проверяя друг друга, на прочность, стараясь пересилить  в физической силе. Первым рассмеялся Саске…

Сидя за столиком и попивая чай с данго. Саске сказал:
- Анко, ты все еще одна?
- Я еще не встретила того, кто достоин меня.
- Млин, посмотри на себя. У тебя такой прикид, что любой парень засомневается в своей адекватности!
- А что в нем?
- У тебя все открыто, должна же быть какая-то тайна в женщине!
- А может, мои змеи так действуют? – с этими словами Анка выцепила откуда-то с улицы паренька своей техникой скрытой руки-змеи  - Чувак будешь данго?
- Э… спасибо, я уже позавтракал – полузадушено пролепетала жертва.
- Вот видишь братец – с этими словами Анко выкинула бедолагу обратно на улицу. Послышался грохот от падения тела на что-то твердое и крики.
Она принялась за свое лакомство. Саске сидел рядышком и, подперев подбородок рукой, смотрел на нее. Умильно так.
«Анко, мы же ведь учились у одного Саннина. Тебе явно нужен парень. Уже 27 лет, а ты одна…. Интересно, ведь догадываешься, о чем я думаю сейчас?»
«Саске тебе надо умыться» подумала Анко, увидев его пронзительный взгляд.
«Точно, я помогу тебе» усмехнулся Саске.

- А веселые игрушки мой перевернули дом… -  напевала Анко, прибираясь в чайной. Она улыбнулась Саске, а тот ей в ответ. «С чего это я так?!» удивился своему романтическому настроению он.
Саске посмотрел на нее и вышел на главную площадь Конохи.
- Слушайте все! Я Учиха Саске ака Дракон говорю – зычно начал он свою речь.
Окрестный народ собрался и с интересом уставился на Учиху-младшего.
- Моя сестра Феникс уже долгое время живет одна. Она вам всем очень хорошо известна с самой лучшей стороны. Найдется ли достойный человек, который возьмет ее в жены? Со своей стороны я обещаю, что в таком случае я вернусь в Коноху! И забуду о мести!

Народ, который собрался на площади тут же рассосался, как будто и никого не было. Лишь ветер шуршал по углам… сухими листьями и пылью…

- Прекрасно! - воскликнул Саске, -  Я так и знал. Никто не хочет кроме Сакуры и Наруто моего возвращения. Что Наруто, ты хочешь жениться на Анко?!
- Нет, ты что? Я хочу, что бы ты вернулся, даттебайо! – воскликнул Наруто, - И я еще молод, что бы жениться!
- Любви все возрасты покорны – изрек Саске
- Да ну, я  не женюсь на такой опасной девушке, как твоя сестра! – сказал Наруто.
- Хех, ты прав – нехотя признал Саске, - А все же?
- Нетушки, даттебайо – помотал головой Наруто, - Я жить хочу. И по возможности рядом с тобой!
- Тогда ты Сакура?! – удивился Саске – Неужели юри цветет и пахнет? Не ожидал.
- Саске-кун – молвила Сакура – Я всем сердцем желаю твоего возвращения. Но я … же девушка, я не могу жениться на Анко! Ты что?!
- Ну, признайся, Анко чем-то на меня похожа – протянул Саске, - И я не против юри, вообще-то. А ты Наруто?
- А что сразу Наруто? – возмутился блондинчик, - Может мне на тебе Ойроку но дзюцу испытать?
- Э, нет! – смутился Саске и тут же подобрался,  показал пальцем - Значит это Хатаке Какаши!
Сакура и Наруто тут же отошли от своего сенсея на пару шажков в сторонку.
«Удачи Какаши-сенсей! – улыбнулась Сакура.
«Вы лучший, ттебайо!» - одобрил Наруто.
- Ребята, а что такое? – отвлекся от чтения Какаши. – А что за собрание? О, Саске, а ты как тут появился?
Кроме Сакуры, Наруто и Какаши, который увлеченно до этого читал книжку Джирайи никого на площади и не было.
- Вот значит ты какой – молвил Саске и схватился за голову – Ничего не попишешь, придется возвращаться в Коноху! Учихи держат свое слово…. Не может быть…
- Яху!!! – вскричали радостно Сакура и Наруто.
И принялись энергично трясти руку недоумевающего сенсея. А Сакура даже расцеловала его.
-Не все понятно – сказал Какаши-сенсей, недоуменно - А что конкретно?